Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Новости аниме и манга [77]
Новости сайта [6]
Новости Японии [6]
Полезные статьи [60]
Аниме Фестивали [8]




[ Получить код баннера]




Как часто вы ходите на Anime Party?
Всего ответов: 12

Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Фестиваль комиксов в г.Ангулем.
Фестиваль комиксов в г.Ангулем.
18:36

В январе в г.Ангулем (Франция) пройдет традиционный международный фестиваль комиксов. Японская манга уже несколько лет как стала полноправным участником фестиваля. В этот раз в число номинантов попали следующие работы японских мангак:

Официальный выбор:
«Kami no Shizuku» Tadashi Agi и Shū Okimoto. Манга начала выходить в 2005 году. Выпущено 17 томов. С апреля этого года перевод манги печатается во Франции.
«Kao Dorobо» Junji Ito. Новая работа автора изумительной манги «Uzumaki».
«Ushijima the Loan Shark» Shohei Manabe. Манга выходит с 2004 года, вышло девять томов.
«Undercurrent» Tetsuya Toyoda.

В секции «Для юных»:
«Yoake Shiro» Osamu Tezuka. Манга выходила с 1959 по 1961 годы. В 2008 году началась ее публикация на французском языке.
«Doraemon, The Cat from the Future» Fujiko F. Fujio. Манга выходит с 1969 года. По ее мотивам были сняты многочисленные аниме-сериалы и анимационные фильмы. Кибер-кот Дораэмон, герой манги, является официальным представителем Японии в мире.
«NANA» Ai Yazawa.


Секция «Наследие»:
«Suigoden» Mitsuteru Yokoyama. Этот мангака дебютировал в 1955 году с мангой «Otonashi no Ken». Автор известного и любимого в Японии произведения «Tetsujin 28», которое до сих пор является источником вдохновения для молодых мангак. По его манге были сняты многочисленные аниме-сериалы. Умер в 2004 году.
«Jigoku» Yoshihiro Tatsumi.
«Operation Death» Shigeru Mizuki. Родился в 1922 году. Автор манги «GeGeGe no Kitarō». Ну, и соответственно, сценариев к многочисленным аниме и телеадаптациям этой манги.
Ангулемский фестиваль комиксов проходит с 1974 года и является самым престижным в мире фестивалем комиксов. В нем принимают участие авторы комиксов из Европы, Америки, латинской Америки, естественно, Японии, Кореи и Китая. Посмотреть остальных номинантов можно на официальном сайте фестиваля.

Категория: Новости аниме и манга | Просмотров: 1032 | Добавил: Deidara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Приветствую Вас Гость!















Онлайн всего: 1
Странников: 1
Шиноби: 0


Design by AnimeNews © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
[TITLE]